真田雅幸 Editor

decentralize システムに興味あり。仮想通貨リサーチャー。 大学で経済学を学び仮想通貨にフリーマーケットの可能性を見る。

  • 2019.05.23 (Thu)
    真田雅幸

    Tetherの準備金の一部がビットコインで賄われていたことが判明

  • 2019.05.22 (Wed)
    真田雅幸

    Bitcoin SVの価格が高騰、メディアの発表に反応か

  • 2019.05.21 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/121 ビットコインの価格が乱高下、もみ合い相場へ突入か

  • 2019.05.20 (Mon)
    真田雅幸

    Bitfinexが自社トークンLEOの取引を開始

  • 2019.05.17 (Fri)
    真田雅幸

    Poloniex、国内ユーザーに対し証券と見なされる可能性がある暗号通貨の取引サービスの提供を停止

  • 2019.05.16 (Thu)
    真田雅幸

    Blockstream、Liquid上のセキュリティ・トークン・プラットフォームLiquid Securitiesのリリースを発表

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.05.15 (Wed)
    真田雅幸

    XRPの価格が高騰、3日間の最大上昇率は41%

  • 2019.05.14 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/14 ビットコインの価格が暴騰、80万円台を回復

  • 2019.05.13 (Mon)
    真田雅幸

    HTC、ビットコイン・フルノード立ち上げ可能なスマートフォンのリリースを発表

  • 2019.05.10 (Fri)
    真田雅幸

    EthereumがPoSへ移行するためのテストネットをリリース