真田雅幸 Editor

decentralize システムに興味あり。仮想通貨リサーチャー。 大学で経済学を学び仮想通貨にフリーマーケットの可能性を見る。

  • 2019.04.09 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/4/9 ビットコインは高値圏を維持、強気な値動きで推移

  • 2019.04.08 (Mon)
    真田雅幸

    海外大手取引所がステーキング機能をサービスとして提供

  • 2019.04.05 (Fri)
    真田雅幸

    韓国政府高官、暗号通貨に対する規制の見直しを示唆

  • 2019.04.04 (Thu)
    真田雅幸

    イーロン・マスク「ドージコインはクールだ」と発言

  • 2019.04.03 (Wed)
    真田雅幸

    ビットコインに続いてビットコインキャッシュの価格が急騰、最大73%上昇

  • 2019.04.02 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/4/2 ビットコインの価格が50万円台を回復、ショートポジションの大量ロスカが発生

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.03.29 (Fri)
    真田雅幸

    スイス規制当局がICOの違法性について指摘

  • 2019.03.28 (Thu)
    真田雅幸

    BitmainのIPOが承認されず、投資家からの訴訟の可能性も

  • 2019.03.27 (Wed)
    真田雅幸

    IEOへの需要の高まりから取引所トークンのBNB、HTの価格が高騰

  • 2019.03.26 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/3/26 44.5万円のレジスタンスを超えられず、下落観測が強まる