真田雅幸 Editor

decentralize システムに興味あり。仮想通貨リサーチャー。 大学で経済学を学び仮想通貨にフリーマーケットの可能性を見る。

  • 2019.05.30 (Thu)
    真田雅幸

    IOTAファンデーションがコーディネーターの廃止計画を発表、価格は週足で30%上昇

  • 2019.05.29 (Wed)
    真田雅幸

    MakerDAO、DAI手数料の引き下げを実施し年率17.5%に設定

  • 2019.05.28 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/28 上昇三角形持ち合いをブレイクし価格は95万円に到達

  • 2019.05.27 (Mon)
    真田雅幸

    LocalBitcoin、イランでのサービス提供を停止

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.05.24 (Fri)
    真田雅幸

    スイス証券取引所、スイス・フランのステーブルコイン発行を検討

  • 2019.05.23 (Thu)
    真田雅幸

    Tetherの準備金の一部がビットコインで賄われていたことが判明

  • 2019.05.22 (Wed)
    真田雅幸

    Bitcoin SVの価格が高騰、メディアの発表に反応か

  • 2019.05.21 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/121 ビットコインの価格が乱高下、もみ合い相場へ突入か

  • 2019.05.20 (Mon)
    真田雅幸

    Bitfinexが自社トークンLEOの取引を開始

  • 2019.05.17 (Fri)
    真田雅幸

    Poloniex、国内ユーザーに対し証券と見なされる可能性がある暗号通貨の取引サービスの提供を停止