真田雅幸 Editor

decentralize システムに興味あり。仮想通貨リサーチャー。 大学で経済学を学び仮想通貨にフリーマーケットの可能性を見る。

  • 2019.05.16 (Thu)
    真田雅幸

    Blockstream、Liquid上のセキュリティ・トークン・プラットフォームLiquid Securitiesのリリースを発表

  • 2019.05.15 (Wed)
    真田雅幸

    XRPの価格が高騰、3日間の最大上昇率は41%

  • 2019.05.14 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/14 ビットコインの価格が暴騰、80万円台を回復

  • 2019.05.13 (Mon)
    真田雅幸

    HTC、ビットコイン・フルノード立ち上げ可能なスマートフォンのリリースを発表

  • 2019.05.10 (Fri)
    真田雅幸

    EthereumがPoSへ移行するためのテストネットをリリース

  • 2019.05.09 (Thu)
    真田雅幸

    Bitfinexが自社トークンの発行に関するホワイトペーパーを公開、資金調達目標額は10億ドル

  • 2019.05.08 (Wed)
    真田雅幸

    Binanceがハッキング被害を公表、市場はネガティブに反応

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.05.07 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/7 ビットコインが65万円を突破、堅調な価格推移が続く

  • 2019.04.26 (Fri)
    真田雅幸

    ビットコインの価格が急落、USDTの信用問題が再燃の影響か

  • 2019.04.25 (Thu)
    真田雅幸

    Chainalysis、BNBやGUSDなどをブロックチェーン監視対象に追加