真田雅幸 Editor

decentralize システムに興味あり。仮想通貨リサーチャー。 大学で経済学を学び仮想通貨にフリーマーケットの可能性を見る。

  • 2019.07.30 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/7/30 ビットコインは100万円ラインの攻防、テクニカルは下方ブレイクを示唆

  • 2019.07.29 (Mon)
    真田雅幸

    デリバティブ取引を提供するAbraが米ユーザーの利用を制限すると発表

  • 2019.07.26 (Fri)
    真田雅幸

    FBIがLong Blockchainのインサイダー取引疑惑を捜査

  • 2019.07.25 (Thu)
    真田雅幸

    TRXの価格が急落、バフェット氏とのランチの延期が影響か

  • 2019.07.23 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/7/23 ビットコインは高値を切り下げ、下落トレンドが濃厚に

  • 2019.07.22 (Mon)
    真田雅幸

    イランが金を裏付け資産とする暗号通貨の発行を計画

  • 2019.07.18 (Thu)
    真田雅幸

    JPMorgan CEO「Libraは脅威ではない」と発言

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.07.16 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/7/16 ビットコイン価格が一時1万ドル割れ、日足CCIは半年ぶりの売りシグナル

  • 2019.07.12 (Fri)
    真田雅幸

    GeminiのTyler CEO「2年以内にFANGが独自の暗号通貨を作る」

  • 2019.07.11 (Thu)
    真田雅幸

    アルトコインの資金がビットコインへ流入、ドミナンスも増加