ニュース news Page 1 - 129

  • 2018.12.13 (Thu)
    真田雅幸

    Krakenが新たな資金調達を計画、下落相場を好機と捉える

  • 2018.12.12 (Wed)
    真田雅幸

    オランダでも仮想通貨事業者規制の導入を検討、一方金融規制に対する疑問も

  • 2018.12.11 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2018/12/11 買いが弱い状況が続く、再度底値を確かめに行く可能性が高い

  • 2018.12.10 (Mon)
    真田雅幸

    市場のクジラ、イーサリアムを積極買い増し Diarが調査

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2018.12.07 (Fri)
    真田雅幸

    BCHハードフォークにより損失を被った投資家がBitmainやBitcoin.comを訴える

  • 2018.12.06 (Thu)
    真田雅幸

    マイニング、再生可能エネルギーの発展に貢献 77.6%を占める

  • 2018.12.05 (Wed)
    真田雅幸

    相次ぐ資金難で仮想通貨市場に暗い影、価格下落で開発終了を宣言する事例も

  • 2018.12.03 (Mon)
    真田雅幸

    オープンソース・コードに潜む罠、Copayウォレットのコードの一部で脆弱性が発見される

  • 2018.11.29 (Thu)
    真田雅幸

    アマゾン、プライベート型ブロックチェーンを構築できる「Amazon Quantum Ledger Database 」を発表

  • 2018.11.28 (Wed)
    真田雅幸

    SEC長官「相場操縦対策が不十分である限りETF承認は難しい」