ニュース news Page 2 - 132

  • 2019.02.25 (Mon)
    真田雅幸

    韓国の取引所が多額の負債を抱え破産

  • 2019.02.22 (Fri)
    真田雅幸

    Bitmainのマイニング用ASIC、ファームウェアに脆弱性が見つかる

  • 2019.02.21 (Thu)
    真田雅幸

    銀行が暗号通貨を管理できる法案が成立 米ワイオミング州

  • 2019.02.15 (Fri)
    真田雅幸

    JPモルガン、送金・決済システムの効率化に向けてデジタルコインの発行を計画

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.02.14 (Thu)
    真田雅幸

    Barry Silbert氏「ビットコイン以外のほとんど暗号通貨の価格はゼロになる」

  • 2019.02.08 (Fri)
    真田雅幸

    スマートコントラクトのプラットフォーム間での抗争が激化、創始者が互いを批判

  • 2019.02.07 (Thu)
    真田雅幸

    Blockstream、取引所へ暗号通貨の残高を証明するProof of Reservesの提案

  • 2019.02.04 (Mon)
    真田雅幸

    Twitter CEO 「インターネットは世界で使える独自通貨を保有するだろう」

  • 2019.02.01 (Fri)
    真田雅幸

    Fidelityが暗号通貨市場への本格参入間近、機関投資家向けサービスを提供へ

  • 2019.01.31 (Thu)
    真田雅幸

    Cryptopiaへのハッキングが続いていたことが発覚、さらに18万ドル盗まれる