ニュース news Page 2 - 136

  • 2019.06.10 (Mon)
    真田雅幸

    Bittrexが国内ユーザーの取引制限を発表、規制強化の流れが鮮明に

  • 2019.06.07 (Fri)
    真田雅幸

    Poloniexで大量の強制決済によるフラッシュ・クラッシュが発生、レンディングプールが1800BTCの損失を被る

  • 2019.06.06 (Thu)
    真田雅幸

    Facebookの暗号通貨計画が徐々に明らかに、従業員の給料支払にも利用

  • 2019.06.03 (Mon)
    真田雅幸

    Binance DEXが特定地域のユーザーからのアクセスを拒否、DEXの名に疑問符

  • 2019.05.29 (Wed)
    真田雅幸

    MakerDAO、DAI手数料の引き下げを実施し年率17.5%に設定

  • 2019.05.28 (Tue)
    真田雅幸

    週間ビットコイン相場 2019/5/28 上昇三角形持ち合いをブレイクし価格は95万円に到達

  • 2019.05.27 (Mon)
    真田雅幸

    LocalBitcoin、イランでのサービス提供を停止

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.05.24 (Fri)
    真田雅幸

    スイス証券取引所、スイス・フランのステーブルコイン発行を検討

  • 2019.05.23 (Thu)
    真田雅幸

    Tetherの準備金の一部がビットコインで賄われていたことが判明

  • 2019.05.20 (Mon)
    真田雅幸

    Bitfinexが自社トークンLEOの取引を開始