ニュース news Page 3 - 136

  • 2019.05.20 (Mon)
    真田雅幸

    Bitfinexが自社トークンLEOの取引を開始

  • 2019.05.17 (Fri)
    真田雅幸

    Poloniex、国内ユーザーに対し証券と見なされる可能性がある暗号通貨の取引サービスの提供を停止

  • 2019.05.16 (Thu)
    真田雅幸

    Blockstream、Liquid上のセキュリティ・トークン・プラットフォームLiquid Securitiesのリリースを発表

  • 2019.05.13 (Mon)
    真田雅幸

    HTC、ビットコイン・フルノード立ち上げ可能なスマートフォンのリリースを発表

  • 2019.05.10 (Fri)
    真田雅幸

    EthereumがPoSへ移行するためのテストネットをリリース

  • 2019.05.09 (Thu)
    真田雅幸

    Bitfinexが自社トークンの発行に関するホワイトペーパーを公開、資金調達目標額は10億ドル

  • 2019.04.26 (Fri)
    真田雅幸

    ビットコインの価格が急落、USDTの信用問題が再燃の影響か

  • 【求人】金融市場に革命を!仮想通貨業界で一緒に働く仲間を大募集。エンジニア積極採用中!

  • 2019.04.25 (Thu)
    真田雅幸

    Chainalysis、BNBやGUSDなどをブロックチェーン監視対象に追加

  • 2019.04.22 (Mon)
    真田雅幸

    韓国取引所Coinnestが廃業、経営不振が影響

  • 2019.04.19 (Fri)
    真田雅幸

    BinanceがBNBのホワイトペーパーを修正、独自のブロックチェーンもローンチ